Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 12°C
Вечер
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 октября 2018
фото предоставлено группой Новочеркасск NT
В Новочеркасске 29 октября около 14:00 все экстренные службы города были стянуты к пересечению улиц Просвещения и Михайловской.
В службу 112 поступил звонок от бдительной горожанки. Она сообщила о большой бесхозной игрушке, которая лежалана дороге. Подозрение у горожанки вызвала большая резиновая оранжевая улитка.
На место незамедлительно прибыли спасатели, пожарные и полиция. По итогам обследования никаких опасных веществ в игрушке не обнаружили. Сотрудник аварийно-спасательной службы забрал её в служебный автомобиль для дальнейшей утилизации.
Как оказалось, надувная детская игрушка в виде улитки давно обитала в этом районе. Ранее её неоднократно видели в кустах возле углового дома. Сегодня кто-то решил поменять её местоположение, что в итоге стало причиной ложной тревоги.


Ксения Егорова Поделиться: