Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 16°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
05 февраля 2015
НЭВЗ, «Ёрш. Новочеркасск»
Проблему трудоустройства высвобождаемых сотрудников НЭВЗ решают в Центре занятости населения.
На территории завода открыт консультационный пункт, где специалисты Центра занятости три дня в неделю будут консультировать предполагаемых к высвобождению сотрудников НЭВЗ и знакомить их с городским и областным банком вакансий.
На сегодняшний день сокращения персонала на заводе не произошло, но ситуация критична и специалисты Центра занятости работают на опережение.
В случае массового сокращения персонала, предупреждение о таковом должно произойти за 3 месяца. Такого уведомления пока не было.
Решение о принятии антикризисных мер вырабатывается на постоянно проводимых на базе завода совещаниях, сообщили корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» в пресс-службе НЭВЗ.
Министр труда и социального развития, министр промышленности, транспорта и энергетики Ростовской области, мэр города Новочеркасска и председатель городской Думы совместно с руководством завода рассматривали ситуацию. Следующим днём с руководством завода встречался заместитель областного министра, решая вопросы приемлемого алгоритма антикризисных мер.
Директор по экономике и финансам НЗВЗ Оксана Климова встречалась с представителями банков, решая возможность экономического выхода.
Полной остановки завода пока не произошло, фактически НЭВЗ перешёл на 4-х дневную неделю.
Ирина Васильева Поделиться: