Сейчас в Новочеркасске
ощущается как -8°C
День
Вечер
0 °C
Яндекс Погода
08 декабря 2023
В Новочеркасске, предварительно, на вывоз несанкционированных свалок в 2024 году выделят 25 млн рублей
Из-за нехватки вагонов в ближайшие дни в Промышленном районе будет курсировать только 1 трамвай по маршруту № 1: в 6:25 — в 8:10 (утренний час пик) и в 15:49 — 17:49 (вечерний час пик)
Проект строительства межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса (МЭОК) в Новочеркасске получил положительное заключение главгосэкспертизы
07 декабря 2023
В Госдуму внесён проект закона о наделении президента правом привлекать казачьи общества для защиты границы и борьбы с диверсионными группами
В полиции Новочеркасска сообщили, что с 11 до 16 декабря в городе пройдёт неделя большой профилактики буллинга и экстремизма в учебных учреждениях
В новочеркасском политехе прошёл гала-концерт 41-го осеннего фестиваля первокурсников «Внимание! Ваш выход!». Победителем стала команда факультета геологии, горного и нефтегазового дела
Волонтёрский отряд «Монолит» новочеркасской школы № 31 вошёл в топ-25 лучших волонтерских отрядов России на ежегодном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве
19 апреля 2018
В Новочеркасске 19 апреля в районе улицы Селекционной прошли масштабные учения по ликвидации условного ландшафтного пожара.
По легенде, в пойме реки Тузлов произошло загорание сухой растительности и камыша на площади 0,2 Га. Был объявлен 4 класс пожароопасности. Пожар угрожал перекинуться на 11 жилых домов на улице Селекционной.
Из зоны пожара условно были эвакуированы 34 человека. Их временно разместили в школе №24 на улице Макаренко.
Ландшафтный пожар тушили одновременно в двух точках. В первой были задействованы компактные технические средства, способные ликвидировать загорания в труднодоступных местах, куда не может подобраться техника. Спасатели переправлялись туда на лодке.
Во второй точке к делу подключилась уникальная техника. На одной из пожарных машин установлен мощный танковый двигатель, поэтому её насос способен перекачивать до 110 литров воды в секунду. В другой машине находится запас пожарных рукавов длиной 2 километра. Эти машины используют редко — при сложных пожарах и чрезвычайных ситуациях, однако они всегда находятся в полной готовности.
В ликвидации ландшафтного пожара были задействованы силы и средства комиссии по чрезвычайным ситуациям города, 5-го отряда федеральной противопожарной службы, филиала ОАО «Донэнерго», скорой медицинской помощи, аварийно-спасательного отряда Новочеркасска, полиции, добровольного пожарного отряда и других служб. Всего в тушении принимали участие 67 человек и 18 единиц техники.
Поделиться: