Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 6°C
Ночь
Утро
7 °C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
01 декабря 2015
popsych.org
В Новочеркасске участились случаи, когда на помощь мамам, ставшим заложницами своих детей, приходится звать спасателей.
Как рассказал корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск», сотрудник службы 112, это связано с тем, что в большинстве квартир жильцы устанавливают стеклопакеты.
— Мама выходит на балкон, чтобы, к примеру, повесить бельё. А ребёнок опускает ручку, и мама оказывается запертой на балконе. А открыть дверь ни мама, ни малыш не могут. Тогда и зовут нас на помощь. Конечно, это стресс для ребёнка и мамы. А с учётом того, что наступает зима, мамам стоит особенно быть внимательными, — рекомендуют спасатели.
За прошедшую неделю в Новочеркасске двум мамам, оказавшимся в безвыходном положении, на помощь пришлось звать спасателей.
Так, 25-го ноября в 15:10 на пульт службы спасения поступил сигнал от соседей, сообщивших, что на балконе их дома по улице Клещова, 70А просит о помощи женщина, которую маленький ребёнок, играясь с дверной ручкой, закрыл на балконе. Мама плакала на улице, а ребёнок в квартире. Дежурная смена спасателей вскрыла входную дверь, а затем — дверь на балкон.
А 27-го ноября в 15:40 аналогичное сообщение спасателям поступило от жительницы дома по улице Ларина, 13. Её тоже 2-летний малыш закрыл на балконе. И они не могли без спасателей справиться с ситуацией.
Елена Береговая Поделиться: