Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
Ночь
Утро
12 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
18 декабря 2014
Архитектор Василий Кузьменко
В администрацию города обратился предприниматель с просьбой узаконить на территории автовокзала предприятие общественного питания. Как положено, по этому вопросу были инициированы публичные слушания. В процедуре публичных слушаний принял участие, согласно официальных данных, 1 человек.
Изменения правил землепользования, с которыми выходит на городскую Думу архитектор Василий Кузьменко, даёт право строительства не только рассматриваемого на общественных слушаниях объекта общественного питания в районе автовокзала, но и разрешения такового строительства по всему городу в его транспортных зонах.
Как заявила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Романовская:
— Кафе и рестораны уже существуют во многих транспортных зонах Новочеркасска, а изменённые правила землепользования позволят увеличить финансовые поступления в городской бюджет.
Большинство депутатов посчитали это достаточным аргументом для принятия решения.
Ирина Васильева Поделиться: