Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Новочеркасские банки повышают ставки по вкладам

19 декабря 2014
Предложение одного из банков

Предложение одного из банков

Вслед за повышением ЦБ РФ ставки рефинансирования местные банки подняли проценты по вкладам. Жители города, хранившие сбережения в рублях, спешат сделать выгодные вложения.

Новочеркасские филиалы банков переполнены, граждане выжидают немалые очереди. Примечательно, что спасти свои сбережения, в основном, спешат люди зрелого возраста. Правда, как признались некоторые собеседники журналиста «Ёрш. Новочеркасск», главное, что сейчас беспокоит вкладчиков, «чтобы деньги ни в коем случае не пропали».

Корреспондент «Ёрш. Новочеркасск» пробежался по банкам и выяснил, что проценты по вкладам выросли чуть ли не на четверть.

Так, например, «Капитал» предлагает своим клиентам вклад «Зимняя сказка» сроком на 182 дня под 20% годовых. «Промсвязьбанк» во вкладе «Щедрый процент» на срок от месяца до трёх повысил ставку до 18%. В Московском индустриальном банке появился вклад «Мороз и солнце» сроком 31 день под 18 годовых процентов. Альфа-Банк самые высокие проценты от 17,60 до 18%, в зависимости от суммы, и сроком размещения на год, предлагает по вкладу «Премия». Банк СКБ предлагает вклад «Новогоднее чудо» сроком на 540 дней под 19% годовых.

Самые высокие проценты оказались у банка «Российский капитал». Они предлагают открыть вклад «До весны» на 91 день под 20% годовых.

Добавим, что такие сторожилы рынка банковских услуг, как Сбербанк, Росгосстрах и Фондсервисбанк высоких процентов пока не обещают. Но менеджеры банка Росгосстрах уверяют, что, возможно, скоро всё изменится, предлагая подождать до понедельника.

— Приходите в понедельник. Думаю, нам будет, что вам предложить. Мы обязательно подберём вам что-нибудь интересное, — сказал сотрудник банка.

Новости партнёров