Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В Новочеркасске на асфальтирование школьных дворов необходимо более 35 миллионов рублей

21 марта 2018

В городской думе Новочеркасска обсудили перспективы асфальтирования школьных дворов. Как рассказала депутатам и.о. начальника управления образования Елена Салтыкова, из 22 школ города в 6-ти асфальтовое покрытие было обновлено в рамках капремонтов, ещё в одной школе работы ведутся сейчас. Из оставшихся, наиболее остро вопрос стоит в 7-ми учреждениях.
— В бюджете города на 2018 год финансирование не запланировано. Мы разработали предложение для включения этих расходов в бюджеты следующих лет, в том числе минимизировав и выделив объекты, которые требуют наибольшего внимания, сократив площади, — рассказала Елена Салтыкова.

Стоимость собственно асфальтирования колеблется от 5 тысяч до 6 миллионов рублей в зависимости от конкретной школы, общая сумма работ составляет 35 миллионов рублей. Отдельно идут расходы на замену или установку бордюрного камня — 3,1 миллиона рублей.

Однако не все депутаты согласились с тем, что деньги нужно выделить только в следующем году.

— Мы уже поднимали эту тему, не надо переносить её ещё на год. Нужно выбрать несколько школ и выполнить в них ремонт в этом году, — отметил Сергей Осадчий. — Это преступление, когда наши дети приходят в эти школьные дворы. Они небезопасны.

По предложению председателя городской думы Юрия Лысенко, анализом ситуации в новочеркасских школах займётся специальная рабочая группа. Депутаты осмотрят школьные дворы и на основе увиденного решат, какая школа наиболее остро нуждается в финансировании уже в этом году.

Новости партнёров