Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 9°C
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
30 сентября 2026
Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы
Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв
29 сентября 2026
Самолет Ту-95 при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу в Амурской области, шесть членов экипажа погибли, один получил травмы
30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан
Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса
Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения
Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу
22 февраля 2017
В Новочеркасске система Глонасс еще не доработана, и говорить о создании какого-либо интернет-портала или приложения на его основе пока рано. Об этом «Ёрш.Новочеркасск» рассказал депутат городской Думы Андрей Лембриков. Ему предоставили возможность посмотреть, как работает система, в кабинете заместителя мэра Константина Солонского. Выводы для администрации города депутат сделал неутешительные.
— Невозможно сразу разобраться в системе. Подсчитывать автобусы того или иного перевозчика мне пришлось вручную. Сам Константин Солонский признаётся, что до конца не понимает, как она работает, — отметил Андрей Лембриков. — По факту система недоработана. Ещё будут доустанавливаться какие-то программы, будет адаптация.
Но основное замечание у депутата вызвала не сама система, а то количество подвижного состава на линии, которое он увидел на экране монитора. По подсчетам Андрея Лембрикова, в этот момент в городе находилось только 73% от необходимого по контракту количества автобусов.
— Я насчитал только 90 единиц транспорта, принадлежащего официальному перевозчику, из них 11 в этот момент стояли в автобусном парке, — рассказал народный избранник. — А по контракту положено, чтобы на линию выходило не менее 90% подвижного состава. Это является грубым нарушением договорных обязательств. Контракт с перевозчиком может быть расторгнуть за три таких нарушения. А их уже гораздо больше.
По мнению Андрея Лембрикова, сейчас создание какого-либо портала на основе Глонасс в Новочеркасске — это фантастика. Сначала нужно решить проблему с необходимым количеством транспорта в городе, найти добросовестного перевозчика. А уже после этого доработать систему и представить её жителям города.
Сейчас недостающие автобусы на прибыльных маршрутах перекрывают нелегальные автобусы с табличками «Заказной». А на нерентабельных маршрутах люди по-прежнему вынуждены подолгу ожидать своего транспорта.
Напомним, ранее депутаты предложили создать инетрнет-портал или мобильное приложение, которое позволит жителям города следить за передвижением автобусов по городским маршрутам.
Ксения Егорова Поделиться: