Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В Новочеркасске на проспекте Ермака установили новый дорожный знак

27 января 2015
Дорожные службы устанавливают знак. «Ёрш. Новочеркасск»

Дорожные службы устанавливают знак. «Ёрш. Новочеркасск»

27 января на перекрёстке проспекта Ермака и улицы Комитетской устанавливали новый дорожный знак «Пешеходный переход». За действиями дорожных служб внимательно наблюдал пожилой человек, который живёт на улицы Ермака и часто вынужден переходить дорогу в этом месте.

— Правильно делают. А то носятся здесь водители, особенно по вечерам. Может теперь аккуратнее будут, если заранее увидят знак о пешеходном переходе, — поделился своими соображениями с корреспондентом «Ёрш. Новочеркасск» пенсионер. Выслушав позицию пешехода, представитель СМИ решил предоставить слово и другой стороне.

— Не вижу в этом никакой необходимости. Здесь светофор. Нормальный водитель и так на красный свет остановится и пропустит пешехода. А если он ненормальный, то его и знак не остановит. Ну, может есть необходимость в этом знаке, но только на тот случай, если светофоры отключат. А вообще, на мой взгляд, слишком много у нас в городе стало дорожных знаков. Скоро с десяток на одном квадратном метре установлено будет. А аварий меньше не становится. Но это моя субъективная позиция, — выразил своё мнение один из опрошенных водителей о необходимости дорожного знака.

Новости партнёров