Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

В Новочеркасске новый гипермаркет обострил старую проблему

03 декабря 2014
Очереди образовались нетолько в гипермаркете, но и за его пределами

Очереди образовались нетолько в гипермаркете, но и за его пределами

2 декабря, в день открытия нового гипермаркета, ехавшие в него или мимо из Первомайского района стояли в длинной пробке. Дорожная развязка на Хотунке и раньше была самым слабом местом транспортной системы города. А открытие нового супермаркета усугубило эту проблему. Поворот на него стал дополнительным препятствием в ползучем, а в часы пик стоящем дорожном потоке этого района. Единственным плюсом этого стал тот факт, что была восстановлена некая справедливость. Обычно дольше всего в пробке стояли те, кто из Промышленного района в часы пик пытался попасть в Первомайский район. А теперь и те, и другие были в равном положении.

Справедливо заметив, что надо было заранее уделить внимание этому вопросу, заместитель главы администрации Вадим Марыгин назвал виновника.

− В сложившейся ситуации есть и недоработка департамента по ЖКХ, которые должны были отрегулировать время действия светофора.

Да, должны были. Но, видимо чиновники не рассчитали, что желающих потратить свои деньги будет так много.

Новости партнёров