Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 11°C
Вечер
Ночь
5 °C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
11 февраля 2016
sakhalife.ru
В Новочеркасске официально зарегистрирован свиной грипп. Пациент, у которого был лабораторно подтверждён грипп А Н1N1 выздоровел и был выписан из медицинского учреждения.
Тем временем, общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе пошёл на спад. С 1 по 7 февраля он снизился на 12,4% и составил 80,35 случаев на 10 000 населения. Всего в Новочеркасске за первую неделю февраля зарегистрировано 4 246 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом, 356 случаев внебольничных пневмоний. На стационарном лечении находится 73 больных пневмонией, из них 13 детей.
Напоминаем, что в январе от пневмонии умерли трое новочеркасцев. Однако, со свиным гриппом это никак не связано — вирус H1N1 до недавнего времени не был лабораторно обнаружен ни у одного из граждан, обратившихся в поликлиники.
Медики утверждали, что заболеваемость в 2016 году значительно ниже показателей 2009 года и просят вызывать врача на дом в случае появления симптомов, не обращаясь в поликлиники. Тем временем, жители города поддались панике и скупали появляющиеся в аптеках противовирусные и профилактические средства за считанные часы. При этом, некоторые новочеркасцы требовали запретить продажи не только свиного, но и птичьего мяса, а также других продуктов животного производства. Однако, не все горожане поддались панике. Некоторые нашли в происходящем политический контекст и связывали слухи об эпидемии с очередным пиком падения курса рубля. Чтобы избежать распространения вируса среди детей, на карантин были закрыты несколько новочеркасских школ на карантин и санобработку.
По данным Роспотребнадзора, в Ростовской области заболеваемость по состоянию на конец января выше на 80%, а в Новочеркасске лишь на 59% от эпидемического порога.
Алекс Ершов Поделиться: