Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 24°C
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
04 октября 2022
Мост НЭВЗ. Фото ruffnews.ru
В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Новочеркасска определили нового подрядчика, который реконструирует путепровод через железную дорогу на 1165 км на улице Машиностроителей.
На конкурс была подана всего одна заявка. Она же в итоге и победила в тендере. Строительством нового моста займётся ГУП РО «Ростовавтодор», зарегистрированное в Азове. За свою работу компания получит 655 млн рублей.
Напомним, что итоги предыдущего конкурса пришлось отменить. Выяснилось, что начальная максимальная цена контракта (НМЦК), указанная в закупке, — 708 млн рублей — была завышена в 1,1 раз, то есть на 53,2 млн рублей.
Напомним, что по проекту, в нескольких метрах от существующего путепровода появится новый, который соответствует всем нормативным требованиям. Он будет длиннее и шире действующего, а въезд на него будет устроен по принципу двухуровневой развязки-клевер. Когда реконструкция закончится, поток машин пустят по новому мосту, а старый демонтируют.
Ранее «Ёрш» сообщал, что для строительства нового моста в районе НЭВЗа вырубят более 8 тысяч зелёных насаждений.
Ксения Егорова Поделиться: