Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Новочеркасске осудили военнослужащего за самовольный «отпуск»

29 июня 2017

Новочеркасский гарнизонный военный суд 28 июня рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего воинской части Южного военного округа Михаила Соколова. Молодой человек обвинялся по части 3 статьи 337 УК РФ в неявке на службу в срок без уважительных причин более десяти дней.

— Соколов в апреле 2017 года, желая отдохнуть от службы, без уважительных причин не явился в воинскую часть. Молодой человек уехал к своим родителям, где его нашли и отправили обратно в воинскую часть, — сообщает пресс-служба суда.

Соколов признан виновным, и ему назначено наказание в виде ограничения по военной службе на срок 1 год 3 месяца с удержанием из его денежного довольствия 10% в доход государства.

Новости партнёров