Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Ночь
Утро
17 °C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
24 сентября 2026
Блогер Оксана Самойлова подала в суд иск об ограничении родительских прав рэпера Джигана после того, как в СМИ разошлась новость о том, что Джиган открыл стрельбу по своим сотрудникам
В Краснодарском крае введён режим ЧС из-за невозможности реализовать сельхозпродукцию на фоне приостановки работы портов и нарушений морской транспортировки в Азово-Черноморском бассейне
Минфин предлагает установить НДС 22% на товары трансграничной электронной торговли. Агентами по уплате налога выступят электронные торговые площадки
Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы
03 ноября 2021
Мобильный пункт вакцинации. фото ruffnews.ru
В Новочеркасске планируется открыть новые мобильные пункты вакцинации. Соответствующая договорённость уже есть с работодателями. Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19. То же самое касается и Ростова.
Всего в Ростовской области по состоянию на 2 ноября привито 62% от подлежащих вакцинации граждан. План, который надо выполнить, составляет 80%. Новочеркасску до этой планки ещё очень далеко.
При этом главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв предложил работодателям теперь активнее использовать такую меру принуждения к вакцинации, как отстранение от работы. Он напомнил, что соответствующее постановление Роспотребнадзора было принято ещё в июле.
Теперь же, по словам Ковалёва, в Ростовской области, состоялись первые решения по судам, инициированным работниками, отстранёнными от работы из-за нежелания прививаться от коронавируса.
— Положительная судебная практика теперь есть. Суды признали обоснованным отстранение работодателем от работы непривитого работника, подлежащего обязательной вакцинации. Первые решения есть как в России, так и в Ростовской области, — заявил Ковалёв.
Добавим, что по данным Евгения Ковалёва, за последние две недели в Новочеркасске зафиксированы максимальные темпы прироста заболевших.
Напомним, что для новочеркасцев в будние дни и в субботу работают 6 стационарных прививочных кабинетов, расположенных в городских поликлиниках, а в воскресенье — два кабинета вакцинации — в поликлинике №2 на проспекте Ермака и в больнице № 2 на улице Гвардейской. Мобильных пунктов, которые работали летом, давно нет.
Что касается «нерабочих дней», 3 и 6 ноября вакцинация будет проводиться в обычном плановом режиме во всех поликлиниках, 4 и 5 ноября — выходной. 7 ноября привиться можно во 2-й поликлинике на проспекте Ермака и во 2-й городской больнице на улице Гвардейской.
Ксения Егорова Поделиться: