Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 13°C
Вечер
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
09 ноября 2018
гибдд.рф/r/61
В Новочеркасске волонтёры-школьники провели семь занятий с дошкольниками из детского сада №9. Занятия проходили с применением робототехнических комплексов и игр, имитирующих дорожную обстановку. Вместе с дошкольниками волонтёры рассмотрели виды транспорта и нарушения правил дорожного движения героями популярных мультфильмов.
В группу волонтёров вошли победителии всероссийской олимпиады по ПДД среди участников начальной и средней школы Александра Щербакова, Николай Морозов и Екатерина Кобалия. Ученики 5 класса школы №1 на протяжении нескольких лет занимаются добровольческой деятельностью по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах.
В этот раз к ним присоединились новички волонтёрского движения — старшеклассники школы №3. Эти ребята только недавно прониклись значимостью такой волонтёрской работы.
Добавим, что занятия проводили в рамках проекта «Волонтерские инновации по обеспечению безопасности дорожного движения в Ростовской области».
Ксения Егорова Поделиться: