07 апреля 2026

Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды

Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ

Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го

06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

В Новочеркасске почтили память полицейских, погибших от рук банды «амазонок»

17 сентября 2021
Фото rosguard.gov.ru

Фото rosguard.gov.ru

В пятницу, 17 сентября, сотрудники управления Росгвардии по Ростовской области почтили память младшего сержанта полиции Владимира Мандрика и сержанта полиции Василия Камфорина, погибших 9 лет назад от рук вооруженных преступников в Новочеркасске.

В скорбной церемонии у места захоронения правоохранителей в станице Грушевской приняли участие руководство регионального управления, представители ветеранской организации, сотрудники и родственники погибших.

Росгвардейцы минутой молчания почтили память товарищей, павших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к общему памятнику, установленному на месте их захоронения.

Напомним, 19 сентября 2012 года в Новочеркасске около 3 часов ночи наряд вневедомственной охраны выехал на вызов, поступивший с охраняемого объекта в здании стоматологии на улице Народной. В тот момент, когда служебный автомобиль подъехал к объекту, трое преступников обстреляли его из огнестрельного оружия. От полученных ранений оба сотрудника — Владимир Мандрик и Василий Камфорин — скончались на месте.

8 сентября 2013 года преступников, известных как банда «амазонок», удалось задержать. При задержании бандитов героически погиб ещё один сотрудник вневедомственной охраны — старший сержант полиции Иван Шаховой.

В 2017 году в здании новочеркасского отдела вневедомственной охраны Росгвардии открыли мемориальную доску в память о погибших.