Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 9°C
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
02 декабря 2023
2 декабря около 18 часов силы ПВО уничтожили над Азовским морем две украинские ракеты С-200, переоборудованные для поражения наземных целей, сообщило Минобороны РФ
Из Ростова в Крым запустят дополнительные поезда. Из Ростова поезд будет отправляться 25, 26 декабря и 12 января в 0:55 и прибывать в Симферополь на следующий день в 18:10
На установку новых пунктов взимания платы на М-4 «Дон» в Ростовской области потратят больше 260 миллионов рублей. Новые пункты взимания платы установят на участке трассы от 777 километра до 933 километра
01 декабря 2023
С 2024 в России введут обязательную диспансеризацию для работающих граждан, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова
С 1 декабря вступил в силу запрет на использование пиротехники в Ростовской области. Его нарушение наказывается штрафом от 500 рублей до 1 тысячи рублей или административным арестом до 15 суток
К 6 часам утра 1 декабря был потушен пожар на крупном ростовском вещевом рынке «Темерник». Огнём, вспыхнувшим вечером 30 ноября, было охвачено 4000 кв. метров торговых павильонов
21 июля 2015
popsych.org
В Новочеркасске полис ОСАГО получить без допуслуг можно, но для этого придётся постоять в многочасовой очереди.
К примеру, без допуслуг полис ОСАГО можно получить в центральном офисе «Росгосстраха» на улице Маяковского. Но когда корреспондент «Ёрш. Новочеркасск» подошёл к офису к началу рабочего дня, возле него уже была толпа автолюбителей, желающих иметь полис без страхования жизни или имущества. В списке, куда предлагали записаться очередному уже было 28 человек.
Более оптимистичной, на первый взгляд, показалась картина в офисе «Росгосстраха» на Пушкинской. Там журналисту предложили записаться восьмым. Но стоявшие в очереди оптимизма поубавили.
— Каждого человека по 40 минут принимают, так, что можете не успеть до окончания рабочего дня, — посоветовал не занимать очередь один из тех, кто стоял уже в первых рядах.
Ни одного человека не было в офисе «Росгостраха» на улице Московской. На вопрос журналиста можно ли тут получить полис ОСАГО без страхования жизни или имущества, агент с удивлением пожала плечами.
— А вы думаете почему я тут одна сижу?! Хотите без допуслуг, идите постойте в очереди, — заявила страховой агент.
Общую картину происходящего разъяснила страховой агент компании «СОГАЗ».
— Получить полис ОСАГО без дополнительных страховок можно только в центральных офисах. Естественно, там придётся постоять в очереди. Мы бы и рады оформлять полисы без допуслуг. Мы с них копейки имеем, а головной боли, чтобы заставить клиента застраховать имущество, жизнь или детей, много. Нас страховые компании обязывают работать только с допуслугами. Но у наших клиентов теперь есть выбор, или стоять в очереди и без допуслуг, или без очереди, но с «допами», — пояснила страховой агент.
Напомним, совсем недавно Ростовской УФАС оштрафовало шесть страховых компаний на 28 миллионов рублей. Ведомство вынесло постановления о наложении административных штрафов компаниям: ОАО «Альфастрахование» - 2,7 миллионов, СОАО «РЕСО-Гарантия» - 3,3 миллиона, ООО «Росгосстрах» - 12 миллионов, ЗАО «СГ «УралСиб» - 6,6 миллиона, ЗАО «ГУТА-Страхование» - 2 миллиона и ООО «СГ «АСКО» - 1,2 миллиона.
Антимонопольная служба установила, что страховые компании, имеющие разветвленную филиальную и агентскую сеть, совершали одинаковые действия, которые квалифицировались как сговор. В этих условиях водителям некуда было обратиться за заключением договора ОСАГО. Теперь этот выбор есть.
Поделиться: