Самое читаемое

Читать ещё →

04 мая 2026

Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет

В Новочеркасске после вмешательства прокуратуры оплатили долг по 40 муниципальным контрактам

04 сентября 2018

В Новочеркасске городская прокуратура провела проверку в управлении по физической культуре и спорту на предмет своевременной оплаты по исполненным муниципальным контрактам, в том числе перед субъектами малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что между городской администрацией и рядом хозяйствующих субъектов заключены муниципальные контракты, в том числе, на поставку электроэнергии и газа, вывоз ТБО, замену оконных блоков, монтаж пожарной сигнализации и другие. При этом по 40 из них определённый контрактами срок оплаты истёк. Выполненные работы и оказанные услуги не оплачены, несмотря на подписанные акты о приёмке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат.

На момент проверки общий остаток непогашенной кредиторской задолженности составлял более 500 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура города внесла главе администрации Новочеркасска представление. В итоге нарушения были устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости партнёров