Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
03 июня 2017
В Новочеркасске построят завод по утилизации золошлаковых отходов НчГРЭС. Соглашение об этом подписали заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко и генеральный директор компании ООО «Техногенные минеральные ресурсы» Александр Плетнёв.
Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, завод разместят на участке, примыкающем к территории хранения золошлаковых отходов Новочеркасской ГРЭС в районе станицы Кривянской. Площадь участка составит 7,3 га.
Запуск завода обеспечит переработку до 20 тысяч тонн золошлаков в год, что позволит решить одну из экологических проблем города.
Напомним, в феврале 2017 года в региональном правительстве озаботились экологической проблемой Новочеркасска. Как оказалось, шлаковые отходы Новочеркасской ГРЭС некуда будет складировать уже через 2 года. Решение проблемы находится в переработке золошлаков. во всём мире золошлаковые отходы угольных электростанций уже давно находят широкое применение в жилищном, дорожном и ландшафтном строительстве, в производстве строительных материалов, снижая их себестоимость минимум на 15-20%.
Ксения Егорова Поделиться: