Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 6°C
День
Вечер
7 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
12 октября 2021
Праздник Покрова в 2019 году. Фото ruffnews.ru
В Новочеркасске из-за сложной эпидемической ситуации традиционное празднование Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября пройдёт в сокращённом формате: массовые мероприятия в городе проводиться не будут.
В Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе состоится молебен с ограниченным числом участников. А учреждения культуры проведут мероприятия, приуроченные к празднику, с учётом действующих эпидемических ограничений.
Так, с 12:00 до 19:00 на площади перед ДК мкр Донской будет проходить радиоконцерт «Покровские напевы».
В 16:00 в ДК мкр Октябрьский состоится концертная программа «Покров — казачий праздник» с участием ансамбля казачьей песни «Казачья душа».
В 18:00 в ДК мкр Донской пройдёт фольклорный праздник Покрова Пресвятой Богородицы «Покровские гуляния».
В 11:00 в библиотеке им. Гайдара пройдут праздничные посиделки в казачьем уголке «Под святым покровом».
В 13:00 в библиотеке им. Лермонтова пройдёт краеведческая акция «С тобой, мой край, всем сердцем я».
В 13:30 в библиотеке им. Космодемьянской пройдёт урок краеведения «Богородица – наша помощница и заступница».
В театре драмы и комедии с 17:00 до 19:00 будет работать выставка декоративно-прикладного творчества.
С 14 по 22 октября с 8:30 до 21:00 в вестибюле ДК мкр Донской будет проходить выставка детских творческих работ и образцов народного декоративно-прикладного искусства «Покровская ярмарка».
Напомним, что из-за коронавируса в праздник Покрова уже второй год подряд не проводят массовых мероприятий.
Ксения Егорова Поделиться: