Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 10°C
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
03 сентября 2018
m.vk.com/novochmeeting
В Новочеркасске в воскресенье, 2 сентября, прошли очередные протестные акции против повышения пенсионного возраста.
Утром на площади Троицкой у памятника состоялся третий митинг против пенсионной реформы, организованный местным отделением КПРФ. По информации организаторов, им удалось собрать более 300 подписей, а в самом митинге приянли участие более 100 человек. Многие пришли на митинг с плакатами: «Социальному террору властей скажем нет» , «Требуем народный референдум» и другими.

Вечером на проспекте Баклановском у памятника Юрию Гагарину прошёл очередной пикет против повышения пенсионного возраста и сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину. Как сообщают активисты общественного движения «Суть времени», людей за время акции прошло не очень много, но им всё же удалось собрать 142 подписи.

Как отмечают организаторы протестных акций, состоявшееся на этой неделе выступление президента, призванное объяснить необходимость реформы не убедило горожан поменять своё отношение к ней.
Однако отметим, что интерес горожан к массовым акциям поубавился.
Напомним, первый митинг против пенсионной реформы прошёл в Новочеркасске 28 июля. Акция протеста собрала большое количество горожан: представители различных политических партий и общественных организаций, пенсионеры, люди среднего возраста и молодёжь. Кроме того, во время митинга в Александровском парке волонтёры собрали 1,5 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста.
Второй митинг и автопробег состоялся 18 августа в микрорайоне Октябрьском. Правда эта акция собрала меньше сторонников.
Ксения Егорова Поделиться: