Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 8°C
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
12 сентября 2017
В Новочеркасске предприниматель Татьяна Чирва, которая сейчас достраивает цветочный торговый павильон на углу проспекта Баклановского и улицы Ленгника, 5 сентября подписала уведомление о расторжении договора аренды на землю с комитетом по управлению муниципальным имуществом города.
Как стало известно на заседании городской думы, ей выдано предписание, по которому предпририматель должна до 5 сентября освободить участок земли, принадлежащий городу.
Отметим, что на данный момент она может оспорить это предписание.
Депутаты гордумы Новочеркасска указали администрации ещё на ряд аналогичных павильонов. Временные ларьки становятся капитальными, а затем земля под ними отсуживается предпринимателями в собственность.
В частности, сейчас разгорается новый скандал вокруг ларька, установленного возле автовокзала. Предприниматель уже подал иск в суд, чтобы получить право на выкуп земли под своим, как считают депутаты, уже стационарным павильоном.

Ещё один предприниматель, о котором ранее писал «Ёрш», в добровольном порядке расторг договор на сумму 1 миллион рублей о покупке земли под стадионом на проспекте Баклановском. Участок вернётся в собственность города.
ruffnews.ru Поделиться: