Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
18 февраля 2015
Утверждение штата КСП, «Ёрш. Новочеркасск»
На комиссии городской Думы 17 февраля новому муниципальному органу, контрольно-счётной палате Новочеркасска, решено разрешить использование главной городской символики как на документах, так и разместить герб города в помещении нового органа администрации города.
Депутаты утвердили штат Контрольно-счётной палаты. Она будет состоять из 12 сотрудников. На комиссии были представлены заместитель председателя КСП и аудитор.
На должность заместителя председателя КСП назначается Лариса Рябова. До настоящего времени она работала главным бухгалтером Управления труда и социального развития администрации Новочеркасска.
На должность аудитора нового контрольного органа назначается Ольга Дорошенко. До настоящего времени она работала главным казначеем в Управлении Федерального казначейства по Ростовской области. В её обязанности входил контроль за исполнением бюджета.
Полностью штат контрольно-счётной палаты пока не сформирован.
— В контрольно-счётной палате из числа штатных сотрудников будет организован совещательный орган. Это коллегия КСП, которая должна рассматривать результаты плановых проверок за месяц, квартал, год, — сообщила депутатам председатель контрольно-счётной палаты Жанна Ткачёва.
Коллегия будет состоять из 4-х человек. Все вопросы нового контрольного органа пока утверждены только членами комиссии. Окончательное решение будет принято на заседании городской Думы 20 февраля.
Ирина Васильева Поделиться: