Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
28 февраля 2015
Финал конкурса «Учитель года Дона—2015», «Ёрш.Новочеркасск»
В Новочеркасске завершился конкурс «Учитель года Дона-2015». В муниципальном конкурсе приняли участие 22 педагога нашего города. Почти двадцать дней воспитатели дошкольных учреждений и учителя школ демонстрировали своё мастерство, профессионализм и талант во время конкурсных испытаний. На открытых уроках и мастер-классах делились опытом и поддерживали друг друга. За их деятельностью наблюдало строгое жюри, взрослое и детское. Все участники приложили немало усилий, чтобы стать лучшими.
— Конкурс повышает мотивацию педагогов не только к самосовершенствованию, но и реализации своих профессиональных умений на более высоком уровне. И как результат: выигрывает педагог на конкурсе — выигрывают наши дети, так как после конкурса к ним в класс войдёт не просто учитель, а учитель — победитель, — сказал председатель городской Думы Виктор Лучкин.
Церемония закрытия конкурса профессионального мастерства педагогов в этом году проходила в школе №1. Лучшими учителями города, победителями конкурса стали: Светлана Репкина, учитель начальных классов школы №11 и Юлия Полежаева, учитель физики школы №32. Юлия будет представлять наш город на областном этапе конкурса. Примечательно, что именно она стала лучшим учителем, по мнению ученического жюри, в которое входили ребята из разных школ города. Кроме грамот победительницы получили денежные сертификаты на 30 тысяч рублей.

Также почётными грамотами и денежными призами были отмечены учитель начальных классов школы №5 Кристина Беликова в номинации «Педагогический дебют», педагог-психолог детского сада №31 Ольга Филина и педагог-психолог школы №1 Елена Глухова. Лучшими воспитателями стали: Лариса Нишкомаева и Любовь Шарко. Всем участникам вручили благодарственные письма, цветы и денежные сертификаты.


Ярким и красочным стало завершение конкурса. Ребята из первой школы сделали его незабываемым. Особенно хороша была Баба Яга. Предлагаем и вам окунуться в атмосферу праздника.
Марина Мардарь Поделиться: