Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
15 февраля 2015
Оружейный салют. «Ёрш. Новочеркасск»
15 февраля в роще «Красная весна» прошёл митинг, посвящённый 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. К 10 утра у памятника воинам-интернационалистам собрались те, кто знает о той войне не по рассказам.
Почтить память погибших пришли председатель городской Думы Виктор Лучкин, депутат Законодательного собрания Екатерина Стенякина, заместитель главы Администрации, полковник запаса Леонид Сляднев, депутат городской Думы, генерал-майор запаса Владимир Золоторенко. Выступавшие на митинге вспоминали события тех лет, героев той войны и желали всем мира. Виктор Лучкин в своём выступлении озвучил цену войны в Афганистане: 14 тысяч погибших, 54 тысячи раненых.
— Светлая память погибшим и низкий поклон, тем, кто остался живым, — сказал глава Думы.
Председатель «Союза ветеранов Афганистана» Валерий Ливенцев в своём выступлении был краток.
— Мы выполняли свой служебный долг. И выполняли его с честью, — сказал Валерий Ливенцев.
Память погибших почтили минутой молчания и оружейным салютом. Возложив цветы к памятнику, ветераны отправились к мемориалу «Братское кладбище», чтобы помянуть тех, кто был с ними в Афгане, и кого уже нет с ними рядом сейчас.
Елена Береговая Поделиться: