Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
06 декабря 2018
srostova.ru
Новочеркасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников налоговых органов Елены Покатило и Вадима Ефименко. Они обвинялись в покушении на особо крупное мошенничество.
Судом установлено, что Покатило и Ефименко вступили в преступную группу вместе с другими соучастниками, ранее уже осужденными за это преступление.
— Они подали в межрайонные налоговые инспекции недостоверные декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Гидротеплоизол» и ООО «Компания «МотоВелоМаркет». В документах были незаконно заявлены подлежавшие к возмещению из бюджета РФ более 500 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Однако получить деньги злоумышленникам не удалось. Их деятельность пресекли правоохранительные органы.
Приговором суда Покатило осуждена к 4 годам 6 месяцам лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 5 лет со штрафом в размере 300 тысяч рублей, Ефименко — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, они лишены права занимать должности на государственной службе сроком на 1 год.
Ксения Егорова Поделиться: