Самое читаемое

Читать ещё →

28 сентября 2026

С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%

По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон

Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА

В Новочеркасске вынесли второй приговор сотруднице СИЗО, обвиняемой во взятке

09 октября 2018
161.ru

161.ru

Новочеркасский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего младшего инспектора дежурной службы СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области Галины Олейниковой. Женщина обвинялась в превышении должностных полномочий и получении взятки.

Установлено, что сотрудница СИЗО пронесла на режимную территорию мобильный телефон и передала его обвиняемому. На следующий день она получила за оказанную услугу от матери молодого человека в качестве взятки 5 тысяч рублей.
Суд признал обвиняемую виновной по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)и части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки). Её приговорили к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Добавим, что в отношении Галины Олейниковой ранее, в мае 2018 года, уже был вынесен приговор по аналогичным статьям. Тогда суд признал обвиняемую виновной по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)и части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Её приговорили к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных полномочий, в органах и учреждениях ФСИН России сроком на 3 года.

Новости партнёров