Самое читаемое

Читать ещё →

В Новочеркасске за первые два часа на выборах в Заксобрание проголосовали 4445 человек

09 сентября 2018

В Новочеркасске 9 сентября стартовал день выборов в законодательное собрание Ростовской области. В 8:00 в штатном режиме начали работу все 69 избирательных участков для голосования.

Как сообщили «Ёрш» в территориальной избирательной комиссии города, на 10:00 явка избирателей составила 4445 человек, то есть 3,53%. Всего же в Новочеркасске принять участие в голосовании могут 126034 человек.

Сообщений о каких-либо нарушениях на избирательных участках пока не поступало.

Напомним, новочеркасцам предстоит выбрать кандидата по одномандатному округу и отдать голос в пользу той или иной партии. Жители региона, голосующие в Новочеркасске по месту нахождения, получают по одному бюллетеню с политическими партиями.

На всех избирательных участках работают наблюдатели: от кандидатов, политических партий, общественной палаты Ростовской области. Голосование завершится в 20:00.

Добавим, что на президентских выборах 18 марта 2018 года к 10:00 явка избирателей в Новочеркасске составляла 10640 человек.

Новости партнёров