Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 12°C
Вечер
Ночь
8 °C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
03 июля 2015
technosider.com
В ближайшее время в Новочеркасске будет запущена система контроля за общественным транспортом через ГЛОНАСС. На автобусы уже устанавливается необходимое оборудование. А информация о местонахождении и времени прихода автобусов будет размещена на электронных экранах в центре города и в микрорайонах.
Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев прокомментировал ситуацию с длительными интервалами хождения общественного транспорта в вечернее время.
— Благодаря заключению долгосрочного контракта на 5 лет с новым перевозчиком, он смог закупить в кредит новые единицы транспорта. Раньше по городу ходили разваливающиеся маршрутки, а сейчас этого уже нет. Поэтому сбой графики из-за поломки транспорта — исключается. Видимо, водители хотят ездить в час пик, чтобы собирать больше пассажиров. Но мы будем бороться с этим, — заявил на встрече с журналистами Владимир Киргинцев.
Также глава города заявил, что после смены перевозчика в администрацию перестали поступать жалобы на ситуацию с общественным транспортом.
Алекс Ершов Поделиться: