Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 15°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
10 марта 2015
Пока ИП Шаинидзе на маршрутах. «Ёрш. Новочеркасск»
Подготовка к конкурсу по выбору новой компании, которая будет осуществлять часть пассажирских перевозок в городе, идёт к завершению. Об этом корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск» рассказал начальник отдела транспорта и промышленности Администрации Новочеркасска Виктор Прудников.
Напомним, что в середине февраля глава города Владимир Киргинцев признал неудовлетворительной работу одного из подрядчиков, осуществляющего пассажирские перевозки. ИП Шаинидзе осуществлял 1/4 пассажирских перевозок по городу. К работе водителей этой компании и самому транспорту, его внешнему и внутреннему состоянию, было много нареканий со стороны пассажиров. К тому же и статистика ДТП с участием представителей этого перевозчика была настораживающей. В результате в администрации было принято решение отказаться от услуг этой компании.
Виктор Прудников объяснил корреспонденту «Ёрш. Новочеркасск», почему транспорт этой компании всё ещё перевозит пассажиров.
— Мы обязаны за 30 дней предупредить перевозчика о расторжении контракта. Это и было сделано в середине февраля. Параллельно велась работа по подготовке документов к конкурсу, о котором будет объявлено в ближайшее время, — сказал начальник отдела транспорта и промышленности.
Елена Береговая Поделиться: