Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
11 мая 2018
novochgrad.ru
В Новочеркасске в дни празднования Великой Победы четвёртый год подряд выступали «Фронтовые бригады». Артисты выезжают с концертами по адресам ветеранов ВОВ, которые не могут посетить городские торжественные мероприятия. В военные годы также выезжали на передовую с концертами агитбригады, поднимая боевой дух солдат и офицеров.
Как рассказал организатор и участник акции Дмитрий Девятов, в этом году по городу выступали 3 фронтовых бригады, которые побывали по 9 адресам.
— В 2017 году адресов было 17. К сожалению, с каждым годом наши герои уходят. Ветераны и жильцы прилегающих домов с радостью встречают концерты наших бригад. Фронтовики каждый раз обещают дожить до следующего Дня Победы! А для нас это стимул выступать ещё лучше, — поделился впечатлениями Дмитрий.

В 2018 году в фронтовой бригаде приняли участие учащиеся музыкальных школ — Мария Прислопская, Михаил Сохадзе, Екатерина и Анастасия Савченко, Иван Диденко, детский ансамбль казачьей песни «Виноград», а также совсем юные чтецы Матрёна Девятова и Иван Битюков, исполнивший большой отрывок из поэмы Твардовского «Василий Тёркин».
Также перед ветеранами выступили учащихся 3 «Б» класса школы N14 под руководством Ирины Петровой. Для концерта «Фронтовой бригады» они подготовили два номера: «Три танкиста» и трогательный вальс «До свидания, мальчики». Ученики вручили ветеранам поздравительные открытки, изготовленные своими руками. 


Ксения Егорова Поделиться: