Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 14°C
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
22 января 2015
Последствия вандализма. «Ёрш. Новочеркасск»
В начале января «Ёрш.Новочеркасск» писал о преображении парка «Казачок». О том, что разные малые архитектурные формы установили на аллеях парка в конце минувшего года. В том числе и фигуру символа года наступившего — Козла.
Но нынче от козлика остались только ножки. На него пагубно повлияли январские морозы и окончательно добили горожане. Гуляющим в парке очень понравились фигурки знакомых с детства персонажей. На фотоссесии выстраивались целые очереди. Но после морозов фигуры стали хрупкими и стали разрушаться. Народ же, желая запечатлеть себя около и на символе года, мало обращал на это внимание. И вот Козёл не простоял и месяца.
— Мне и моему сыну нравится гулять в парке «Казачок» после его возрождения. Мы живем недалеко и частенько заглядываем сюда. Очень печально смотреть на последствия такого вандализма. Наверное, не скоро наши граждане научаться ценить даже то малое, что у нас делается в городе, — посетовала Ирина, мама маленького Миши.
Напомним, что в течение 2014 года запущенную территорию парка «Казачок» обустраивали общими силами специалисты департамента ЖКХ и благоустройства и общественники. До этого парк очень долго находился в плачевном состоянии и, судя по такому отношению горожан, скоро опять станет не привлекательным для отдыха.
Марина Мардарь Поделиться: