04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В аэропорту Платов самолёт едва не врезался в снегоуборочную технику

30 декабря 2021
В аэропорту Платов. Фото ИА "Красная весна"

В аэропорту Платов. Фото ИА "Красная весна"

Южная транспортная прокуратура начала проверку инцидента в аэропорту Платов возле Новочеркасска, где пассажирский самолёт «Аэрофлота» чуть не врезался в снегоуборочную технику.

Инцидент произошёл ещё 26 декабря. По данным телеграм-канала Aviaincident, пилот рейса Москва (Шереметьево) — Ростов с высоты шесть футов получил от диспетчера команду уходить на второй круг, так как на взлётную полосу выехала снегоуборочная машина.

На борту находилось 140 пассажиров, в том числе, трое младенцев. Самолёт со второй попытки удачно приземлился в Платове. Никто не пострадал.

В транспортной прокуратуре инцидент подтвердили и начали проверку.

«Проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полётов в связи с заходом на второй круг самолета авиакомпании «Аэрофлот» рейсом SU1156 сообщением «Москва (Шереметьево) – Ростов (Платов)» по причине нахождения снегоуборочной машины на взлётно-посадочной полосе аэропорта», — говорится в сообщении ведомства.

Если нарушения найдут, прокуратура примет соответствующие меры.