Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В центре Новочеркасска девушки сфотографировались в откровенных позах

15 октября 2015
Фото из группы соцсети «Подслушано в Новочеркасске»

Фото из группы соцсети «Подслушано в Новочеркасске»

Жители Новочеркасска активно обсуждают в социальных сетях фотографии трёх девушек, позировавших в откровенных позах возле памятника казаку. Возмущение новочеркасцев вызвала мода, взявшая начало после скандала с подростками, залезшими на памятник, а потом вымывшими его.

Одна из девушек, запечатлённых на фотоснимке, Анжелика Овчинникова, в грубой форме сообщила Интернет-пользователям, что фотографии были сделаны около четырёх лет назад, хотя многим известно, что скульптура была установлена позже.

Другая девушка, Мария Долгова, признала свою вину перед горожанами и попросила прощения.

— Девчата и ребята, прошу прощения перед всеми. Мораль имеется, сделала некрасиво, что уж тут скрывать, но как-то не задумывалась, когда всё это делала. Осквернять ничего не думала и вытирать ноги, просто вот такая, вроде безобидная вещь, оказалась не безобидной. Я не буду читать комментарии, но на личности переходить не стоит. Удалю эти фотографии, чтобы не позориться, — написала Мария.

Напоминаем, что 16 сентября в Новочеркасске, на проспекте Платовский, подростки из Дагестана сделали селфи, на котором двое из них положили ногу на скульптуру казака. Фото было выложено в Интернет и вызвало широкий негативный резонанс в сети. А вечером следующего дня, 17 сентября, несколько десятков молодых людей собрались, чтобы вымыть скульптуру. Среди вступившихся за культурные ценности города оказались соотечественники провинившихся, приехавшие сюда на учёбу из республики Дагестан. После того, как подростки вымыли монумент и очистили от мусора прилегающую территорию, они сделали возле памятника групповую фотографию.

После этого, 8 октября жителями Новочеркасска по горячим следам был пойман школьник, пытавшийся повторить этот поступок. 10 октября он публично извинился перед горожанами и вымыл скульптуру.

Новости партнёров