Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 7°C
Вечер
Ночь
5 °C
Яндекс Погода
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
14 сентября 2021
Фото http://www.kremlin.ru
Новочеркасский легкоатлет Владимир Свиридов, завоевавший золотую медаль паралимпиады в Токио, стал обладателем Ордена дружбы. Государственную награду спортсмену вручил лично президент Владимир Путин. Торжества прошли 13 сентября в Кремлёвском дворце.
Спортсмен сердечно поблагодарил своих родителей и тренера Ольгу Юсупову.
— Хочу поблагодарить, во-первых, своих родителей за то, что они воспитали нас такими, какие мы есть. И хочу в первую очередь поблагодарить своего тренера Юсупову Ольгу Николаевну. Мы с ней уже очень давно работаем, на протяжении 18 лет, и я уже держу эту медаль. Это первая золотая медаль, и я очень рад, что мы с ней достигли такой карьеры. Хочу поблагодарить всех вас за то, что болели за меня, и вообще вся Россия болела за нас, паралимпийцев. Хочу, чтобы чаще нас именно освещали, чтобы нас узнавали. Спасибо за поддержку паралимпийцев, за то, что приравняли нас к олимпийцам, в том числе и по зарплате, и по стипендии. Это очень мотивирует как спортсменов. Увидимся в Париже в 2024 году! — сказал Владимир Свиридов.
Напомним, что Владимир Свиридов завоевал два титула на XVI летних Паралимпийских играх в Токио. Выступающий в толкании ядра в классе F36 новочеркасец стал новым мировым рекордсменом и золотым медалистом Паралимпиады.
Кроме того, ещё двое спортсменов из Новочеркасска — Алексей Чуркин и Евгения Галактионова, также успешно выступившие на летних Паралимпийских играх в Токио, удостоены звания «Заслуженный мастер спорта России».
23-летний Алексей Чуркин завоевал в столице Японии серебро в толкании ядра, а Евгения Галактионова в этом же виде — бронзу.
На правах рекламы:
Последние спортивные новости футбола, хоккея и тенниса читайте на портале www.sportim.ru
Ксения Егорова Поделиться: