Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
08 апреля 2026
По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона
В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»
Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ
Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет
07 апреля 2026
Скончался сооснователь марки Diesel Адриано Гольдшмид, ему было 82 года. Его, как пишут СМИ, считали «крёстным отцом денима» за вклад в превращение джинсов из рабочей одежды в элемент высокой моды
Прирост средней зарплаты в Ростовской области составил 14% в 2025 году. Средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах превысила 61 тысячу рублей в прошлом году. Это 57 место среди регионов РФ
Туристы из РФ в этом году «штурмуют» курорты Вьетнама. За первые три месяца 2026-года эту страну посетили около 370 тысяч россиян, что почти в 3 раза больше по сравнению с таким же периодом 2025-го
19 декабря 2019
Лидия Новосельцева
Президент России Владимир Путин не исключил своего участия в VI Всемирном конгрессе казаков, который пройдёт в Новочеркасске в рамках празднования 450-летия служения донских казаков России в 2020 году.
Приглашение прозвучало на ежегодной итоговой пресс-конференции президента РФ.
Собственно вопрос, который задала Путину главный редактор газеты «Новочеркасские ведомости» и депутат городской думы Лидия Новосельцева, касался субсидий предприятиям военно-промышленного комплекса.
Однако попутно Лидия Новосельцева решила позвать президента в казачью столицу. Благо, поводов для этого хоть отбавляй.
— Следующий год у нас богатый на юбилейные даты, это 75 лет Великой Победе, и будет отмечаться 450-летие служения казаков Государству Российскому. В Новочеркасске будет проходить Всемирный конгресс казаков. Вы всегда поддерживаете Ростовскую область, казачество, мы хотели бы Вас пригласить на это мероприятие, — сказала она.
— Спасибо за приглашение. Действительно, это очень интересно, я посмотрю, как будет складываться рабочий график, — ответил Путин.
Напомним, что Ростовская область готовится принять VI Всемирный конгресс казаков, приуроченный к 450-летнему юбилею служения донских казаков Российскому государству, который пройдёт с 3 по 5 сентября 2020 года в Новочеркасске.
Событие обещает быть масштабным, если не сказать грандиозным. Предполагается, что только в самом форуме примут участие более 400 делегатов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, за время конгресса казачью столицу посетят более 5000 гостей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Ксения Егорова Поделиться: