Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 22°C
День
Вечер
23 °C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
02 сентября 2022
Фото Радио-Н Новочеркасск
Власти Новочеркасска поспешили успокоить горожан, переживающих за состояние деревьев в реконструированном «Парке электровозостроителей».
Как прокомментировали «Ершу» в мэрии, администрация города сейчас ведёт претензионную работу с подрядчиком.
— Все высохшие саженцы будут заменены, ни одно погибшее дерево на баланс муниципального предприятия, которое займётся обслуживанием парка, не примут, — заверили в администрации.
Там также добавили, что растения в парке поливают несколько раз в неделю. По этому графику работа будет вестись и дальше.
Напомним, что реконструированный за 121 млн рублей парк в микрорайоне Соцгород передадут на содержание и обслуживание муниципальному унитарному предприятию «Фиеста».
Ранее сообщалось, что доблагоустраивать общественное пространство будут за счёт городского бюджета. В парке появится видеонаблюдение, ограждение и красивая клумба.
Ксения Егорова Поделиться: