Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
25 сентября 2026
Геодезисты, гипсокартонщики и автомаляры с зарплатой 150 тысяч рублей и выше возглавили рейтинг зарплат в Ростовской области
25 сентября в Казахстане объявлен общенациональный траур по погибшим во время военных учений военнослужащим. Их унесло в море 24 сентября. Из 17 человек спасти удалось троих
Новошахтинский завод нефтепродуктов приостановил работу после ночной воздушной атаки. Пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
30 июля 2021
Фото www.rostov.izbirkom.ru
В Ростовской области завершилось выдвижение кандидатов на выборы в Государственную думу. В семи одномандатных округах за победу намерены бороться 58 кандидатов, ещё 103 — надеются попасть в думу по спискам от 15 политических партий.
От Южного избирательного округа №152, в который входит Новочеркасск, Аксайский район, а также Ворошиловский и Первомайский районы Ростова намерены участвовать в выборах кандидаты от 4 парламентских партий, трёх непарламентских и один самовыдвиженец.
Единственным самовыдвиженцем на этих выборах стал 60-летний пенсионер Сергей Шалыгин из Ростова. Известно, что он уже принимал участие в выборах в Госдуму в 2016 году от 151 округа, но безуспешно.
Партия «Новые люди» в качестве своего кандидата выставляет на выборы известного правозащитника и общественного деятеля Александра Хуруджи. Ему 45 лет и он является индивидуальным предпринимателем.
«Партию Роста» будет представлять 30-летний индивидуальный предприниматель Кирилл Суренко из Ростова.
Партия «Зелёные» выставляет по Южному округу 45-летнего домохозяина Николая Ларина из Пролетарска.
Партия «Единая Россия» выдвинула бывшего главу администрации Ростова Виталия Кушнарёва. Ему 46 лет. Градоначальником Ростова его избрали депутаты гордумы в 2016 году, а спустя 2,5 года он досрочно ушёл в отставку по собственному желанию.
Партию КПРФ будет представлять действующий депутат Заксобрания Ростовской области от Новочеркасска Андрей Кутырёв. Ему 54 года. Ранее неоднократно избирался депутатом гордумы Новочеркасска, но сложил свои полномочия в связи с избранием в ЗСРО.
Партию ЛДПР будет представлять новочеркасский активист Денис Карасёв. Ему 21 год. Он студент института философии и социально-политических наук ЮФУ, является первым заместителем координатора ростовского регионального отделения партии.
И, наконец, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» выставляет по округу №152 действующего депутата Законодательного собрания Ростовской области от Батайска Бориса Вальтера. Ему 43 года. С 2001 по 2005 год работал в администрации Новочеркасска на разных должностях. Сейчас — директор ООО «Редакция НБ».
Добавим, что по мнению политолога, координатора «Лиги избирателей — Ростов» Дмитрия Абросимова, выборы-2021 будут очень конкурентными. Он считает, что от Ростовской области в Госдуму будет избрано от 12 до 14 депутатов.
Ксения Егорова Поделиться: