Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
28 октября 2021
Сергей Бочан. фото novochgrad.ru
Заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Бочан опроверг информацию об обысках, которые, якобы, прошли в его кабинете сегодня утром, 28 октября. Ранее эту информацию распространили ряд Telegram-каналов и региональных СМИ.
По словам Сергея Бочана, силовики действительно приходили, но не к нему, а в один из кабинетов департамента жилищно-коммунального хозяйства.
— Это была выемка документов по уголовному делу по парку в микрорайоне Октябрьский, который благоустраивали в 2017-2019 годах, — пояснил Сергей Бочан. — Сотрудники УФСБ по Ростовской области пришли с постановлением на обыск в ДЖКХ. Я их пригласил в кабинет, ознакомился с постановлением.
По его словам, после этого силовиков проводили к кабинету, где находятся документы по закрытию работ по парку, показали все интересующие материалы, сотрудники забрали их и уехали.
О каком именно уголовном деле идёт речь, Сергей Бочан не уточнил.
Напомним, парк микрорайона Октябрьского был реконструирован по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Работы велись в течение двух лет, общая стоимость благоустройства составила 94 миллиона рублей. Парк открыли в ноябре 2019 года.
Ксения Егорова Поделиться: