Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Житель Новочеркасска вырастил на своём участке 411 кустов конопли

27 июня 2017

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Новочеркасское» задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в культивировании растений, содержащих наркотические средства.

Во время обыска по месту его жительства в теплице полицейские обнаружили и изъяли 411 кустов конопли.

По словам мужчины, коноплю он выращивал для собственного употребления.

— Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Мужчина заключён под стражу. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

 

Новости партнёров