Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Администрация Новочеркасска получила очередной кредит, чтобы погасить старые долги

12 апреля 2024
Администрация Новочеркасска. Фото ruffnews.ru

Администрация Новочеркасска. Фото ruffnews.ru

Очередной кредит администрация Новочеркасска получила в Сбербанке. 100 млн рублей мэрия взяла, чтобы погасить старые долги и покрыть дефицит городского бюджета.

В администрации города подвели итоги соответствующих электронных торгов. Единственным участником аукциона стал Сбербанк, который и выдаст Новочеркасску очередной кредит, на этот раз под 18,5% годовых, за пользование заёмными деньгами город заплатит более 36 млн рублей. Погасить долг администрация планирует до конца апреля 2026 года.

Отметим, с получением нового кредита вырос и муниципальный долг Новочеркасска, который в конце прошлого года превышал 1 млрд рублей.

Напомним, в 2023 году администрация взяла 4 коммерческих кредита. Три из них на сумму, превышающую 400 млн рублей, мэрия получила под 15% годовых, а самый крупный заём — 475 млн рублей, который городу также предоставил Сбербанк в конце прошлого года, — под 16,3%.

Ранее «Ёрш» писал о том, что для оплаты судебных расходов и исполнительных производств городского департамента ЖКХ администрация Новочеркасска выделила 2,1 млн рублей, а в городской бюджет внесут ряд корректировок, связанных с уменьшением межбюджетных трансфертов и сокращением доходов. В частности, около 3,2 млн рублей выделяется на снос ветхих строений на улице Свободы, 19 — это старые аварийные помещения 9-й школы в микрорайоне Соцгород. 5 млн рублей Новочеркасску нужно выделить на организацию пунктов временного размещения граждан.

Новости партнёров