Самое читаемое

Читать ещё →

13 мая 2026

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Аварию на канализационном коллекторе в Новочеркасске устраняют более 100 человек и 15 единиц техники

13 января 2024
Место аварии. Фото telegram-канала Василия Голубева

Место аварии. Фото telegram-канала Василия Голубева

На месте серьёзной коммунальной аварии в микрорайоне Соцгород в Новочеркасске работают более 100 человек. Городским коммунальщикам на помощь пришли специалисты из Ростова, Азова и Таганрога.

Также в ликвидации последствий коммунальной катастрофы принимают участие военнослужащие министерства обороны и Росгвардии, специалисты МЧС.

Как рассказали в администрации Новочеркасска, рабочие промывают часть коллектора, который находится под железнодорожным полотном. Длина коллектора порядка 80 метров, 60 метров из которых уже промыто. Осталось промыть порядка 20 метров для того, чтобы полностью ликвидировать последствия аварии. Также в микрорайоне Соцгород, с помощью ассенизаторских машин и насосов откачивают канализационные стоки, разлившиеся по округе. Нечистоты выкачивают из подвалов домов и других строений.

Сегодня утром на месте аварии побывал губернатор Ростовской области Василий Голубев.  По его словам, для откачки сточных вод с места обвала и для промывки коллектора от ила увеличили число задействованной техники. Сейчас её, по оценкам специалистов, достаточно.

«Увеличить скорость ликвидации последствий аварии пока не позволяет чрезвычайно морозная погода. Но работы по откачке воды из подвалов домов продолжаются, здесь никакой остановки быть не должно, даже с учётом установившихся низких температур. Актуальная задача сейчас также - убрать стоки там, где скопилась их масса, и вывезти на поля фильтрации», — пояснил глава региона.

Работы по ликвидации последствий аварии ведутся днём и ночью. В Новочеркасске организовали круглосуточный штаб, который будет работать на месте аварии, а для рабочих развернули 2 пункта обогрева и обеспечивают круглосуточное питание.

Новости партнёров