Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

Больше 740 млн собрался потратить Новочеркасский политех на ремонт общежитий и стадиона

06 мая 2026
ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова. Фото telegram-канала НПИ

ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова. Фото telegram-канала НПИ

ЮРГПУ (НПИ) имени М. И. Платова планирует направить более 740 млн рублей на проведение трёх крупных капремонтов. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Общая стоимость проектов составляет около 743 млн рублей. В планах — полное обновление двух общежитий и университетского стадиона: от демонтажа старых конструкций до замены инженерных сетей и благоустройства территорий.

Первый объект — общежитие 1954–1956 годов постройки на улице Б. Хмельницкого, 141. Оно имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Здесь проведут усиление конструкций, заменят коммуникации, кровлю, окна и двери, а также полностью обновят внутренние помещения.

Также планируется капитальный ремонт общежития №9 на улице Первомайской, 166. В здании обновят инженерные сети, отремонтируют жилые комнаты и общие помещения, включая стены, полы и потолки.

Третий объект — стадион на территории университета на улице Просвещения, 132. Его приведут в порядок: предусмотрены замена покрытия, установка нового освещения, благоустройство территории и обновление спортивной инфраструктуры.

Сроки выполнения у проектов разные: ремонты общежитий планируется завершить к декабрю 2028 года, а работы по реконструкции стадиона — к концу 2027-го.

В апреле 2025 года «Ёрш» писал о том, что реконструкция здания общежития НИМИ в Новочеркасске, признанного объектом культурного наследия, зашла в тупик. По словам вице-спикера Госдумы Виктории Абрамченко, вместо начала работ комитет по охране объектов культурного наследия, Росимущество и арендатор увязли в бесконечных спорах и формальностях.

Новости партнёров