Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
09 сентября 2024
Виктория Абрамченко. Фото Анатолия Карбинова
Бывший вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко победила на довыборах в Госдуму по Южному одномандатному округу №152 в Ростовской области, ядром которого является Новочеркасск.
По данным Центризбиркома, после обработки 100% протоколов, результат Абрамченко составил 75,73% голосов.
Кандидат от КПРФ Наталья Оськина набрала 11,28% голосов. Выдвиженец партии «Справедливая Россия — За правду» Максим Федоров — 4,44%. Дмитрий Величко («Новые люди») получил 3,34%. Роман Климов (ЛДПР) — 2,78%. Кандидат от партии «Яблоко» Александр Ефимов набрал 1,45% голосов.
Ещё до полуночи 8 сентября с победой Викторию Абрамченко поздравил в своём telegram-канале глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко.
По его словам, Виктория Абрамченко получила почти 70% голосов горожан, участвовавших в голосовании. Он выразил надежду на то, что с помощью нового депутата городу «удастся решить много проблем на федеральном уровне».
В Гордуму Новочеркасска избрали двух новых кандидатов
8 сентября в городе прошли дополнительные выборы депутатов Гордумы на места, ставшие вакантными после избрания в Законодательное собрание Ростовской области Бориса Гуркина и Елены Теплинской.
Новыми депутатами Гордумы в округах №1 и №2 стали Алексей Раздоров, гендиректор ООО Строительная Компания «Березка» и Александр Буцев, заместитель главврача Городской больницы скорой медицинской помощи в Новочеркасске.
Поделиться: