Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 0°C
День
Вечер
6 °C
Яндекс Погода
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
06 сентября 2023
Здание детсада. Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
Новый детский сад на проспекте Баклановском получит статус казачьего образовательного учреждения. 200 его будущих воспитанников будут получать основы казачьего образования. Детсад назовут в честь атамана Матвея Платова — «Матвейка». Об этом стало известно во время приезда на объект группы губернаторского контроля под руководством замгубернатора Игоря Сорокина.
Строительные работы в здании площадью почти 5 тысяч квадратных метров завершены.
Как отметил Игорь Сорокин, «идёт закупка оборудования, мягкого инвентаря, игрушек — всего, что необходимо для приёма воспитанников. Губернатором принято решение о выделении дополнительных средств городу. В начале следующего года детский сад примет своих воспитанников».
Общая стоимость проекта — 275 млн рублей.
В июле глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко сообщал, что первые дети смогут прийти в детсад-долгострой в первом квартале 2024 года. Его должны были достроить ещё в 2021 году.
Поделиться: