Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

До 15 мая в Новочеркасске перекрыли движение транспорта на участке улицы Дубовского

19 апреля 2024
Ограничение движения транспорта. Фото ruffnews.ru

Ограничение движения транспорта. Фото ruffnews.ru

В Новочеркасске почти на месяц ограничили движение транспорта на участке улицы Дубовского.

Автомобильное движение на улице Дубовского перекрыли с 19 апреля до 15 мая, на участке  от проспекта Ермака до улицы Атаманской. Водителей просят выбирать альтернативные маршруты.

Как пояснили в администрации казачьей столицы, ограничение движения связано с тем, что в этот период здесь будут проводить работы по реконструкции разводящих сетей водопровода.

Напомним, по этой же причине до 25 апреля в Новочеркасске перекрыто движение на Михайловской улице от улицы Тургенева до улицы Комитетской, а в 2025 году на этом участке запланирован капитальный ремонт дороги, который предусматривает замену всех коммуникаций, устройство ливневой канализации, расширение проезжей части.

Ранее «Ёрш» писал о том, что в Новочеркасске начался покос травы. Косить сорняки начали 15 апреля с центральной части города. Косить траву в казачьей столице будут двумя способами: механизированным —  с помощью спецтехники, и ручным — использую триммеры, пояснили в городском департаменте ЖКХ. На покос в этом году потратят в общей сложности около 9,5 млн рублей.

Напомним, в этом году в Новочеркасске решили заключить отдельные контракты на покос травы: один — в так называемом Первомайском районе, к которому относится центральная часть города — на сумму почти 5 млн рублей; второй — в Промышленном районе (микрорайоны Хотунок, Восточный, Соцгород, Молодёжный и Октябрьский), а также в микрорайоне Донском — на сумму 3 млн рублей.

Новости партнёров