Сейчас в Новочеркасске
ощущается как 22°C
Ночь
Утро
25 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
22 июня 2026
Результаты ЕГЭ. Фото Министерства образования Ростовской области
Две выпускницы из Новочеркасска получили максимальные 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку.
Стобалльницами стали Ирина Апасова из школы № 9 и Алеся Семикина из школы № 23.
Напомним, последний школьный звонок в этом году прозвучал в Новочеркасске для 1686 выпускников девятых классов и 755 одиннадцатиклассников, которым предстояло сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику, а также предметы по выбору для поступления в вузы.
Все результаты ЕГЭ станут известны к 27 июня. В этот день в Новочеркасске пройдёт вручение аттестатов и состоятся выпускные вечера.
В 2025 году первой стобалльницей стала выпускница школы № 6 Елизавета Моисеева, получившая максимальный результат по литературе.
Позже по 100 баллов на ЕГЭ по физике набрали выпускники школы № 1 Алексей Платонов и лицея № 7 Григорий Белозёров. Максимальные результаты также показали Кира Белицкая из школы № 11, сдавшая на 100 баллов английский язык, и Ярослав Павлов из лицея № 7, получивший высший балл по информатике.
Елизавета Пушкарь Поделиться: