Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
05 марта 2024
Коллаж ruffnews.ru
Двоих жителей Новочеркасска обвиняют в мошенничестве. Уголовное дело в отношении них возбудили в Краснодарском крае, если вина новочеркасцев будет доказана, им грозит до 10 лет за решёткой.
Как рассказали в пресс-службе кубанского МВД, по версии следствия, 29-летний и 32-летний жители казачьей столицы, вместе с 36-летним подельником из Анапы, заключали с жителями города-курорта, а также Новороссийска договоры подряда на выполнение строительных и ремонтных работ. После получения предоплаты злоумышленники пропадали и не выходили на связь с заказчиками.
Таким образом трое товарищей обманули 28 человек, общий ущерб причинённый их действиями, составил 17 млн рублей. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, материалы уже передали в суд, сами подозреваемые находятся под стражей. Отметим, максимальное наказание по этой статье уголовного кодекса — 10 лет лишения свободы.
Ранее «Ёрш» писал о том, что серийный мошенник из Новочеркасска обманул сантехников из Новгорода и Чебоксар.
Поделиться: