Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
08 мая 2026
В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов
Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ
03 сентября 2025
Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий отстранил двоих сотрудников Госавтоинспекции в Новочеркасске от выполнения служебных обязанностей. По предварительным данным, 2 сентября 2025 года они потребовали «незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за непривлечение к ответственности гражданина, нарушившего правила дорожного движения», сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в установленном порядке. Как подчеркнули в ведомстве, «к сотрудникам органов внутренних дел, не соблюдающим служебную дисциплину и закон, будут применяться исключительно строгие и жёсткие меры».
В июле 2025 года двое оперуполномоченных ОЭБиПК МУ МВД России «Новочеркасское» были отправлены на 3 месяца в СИЗО за требование взятки в 150 тысяч рублей.
В августе прошлого года они проверяли законность получения жителями города адресной социальной помощи в администрации Новочеркасска. В действиях одной из жительниц города полицейские увидели признаки мошенничества. За непривлечение к уголовной ответственности сотрудники полиции потребовали с неё 150 тысяч рублей в качестве взятки.
По материалам УФСБ России по Ростовской области Следком возбудил уголовное дело по статье о получении взятки.
В 2024 году Новочеркасский суд приговорил экс-капитана полиции Юрия Никитченко и бывшего лейтенанта Сергея Короткова к заключению в колонии строгого режима за получение взятки и вымогательство.
Поделиться: