Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
14 декабря 2024
Территория сквера. Фото пресс-службы городской Думы
Следственный отдел Следкома РФ по Новочеркасску передал в суд материалы уголовного дела, связанного с благоустройством сквера братьев Воробьёвых, в отношении бывшего начальника департамента ЖКХ и благоустройства города. Чиновника обвиняют в служебном подлоге.
По данным следствия, в феврале 2024 года директор департамента, выступая заказчиком от имени администрации города заключил контракт с подрядчиком «на благоустройство территории в виде строительства сквера-мемориала, расположенного по проспекту Баклановскому».
Как сообщает пресс-служба регионального Следкома, в мае 2024 года, не желая проводить претензионную работу в отношении подрядчика, хотя основания для этого были, и желая скрыть просчёты в своей работе, директор «подписал документы о приёмке ряда выполненных работ по контракту, достоверно зная, что данные работы фактически не выполнены подрядчиком. В результате подрядчику необоснованно из бюджета выплачены денежные средства».
Ранее «Ёрш» писал о том, что в сентябре 2024 года первый заместитель главы администрации Новочеркасска Виктор Синюгин сообщал депутатам городской Думы, что уголовное дело в отношении начальника департамента ЖКХ и благоустройства города Сергея Дьяченко связано с благоустройством сквера братьев Воробьёвых.
«Уголовное дело возбуждено, ведётся следствие по скверу братьев Воробьёвых. <…> Контракт не окончен. Поэтому, честно говоря, это вызывает удивление. Мы дали задание группе финансового контроля провести внутреннюю проверку, чтобы понять, что происходит на самом деле. Это, в случае необходимости, может помочь и следствию», — рассказывал Виктор Синюгин.
В начале 2024 года на благоустройство сквера имени братьев Воробьёвых выделялось из бюджета 28,3 млн рублей.
Поделиться: